Четверг, 18.01.2018, 15:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Разбор полетов - Форум | Регистрация | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум SG2 » Штаб эскадры » Разбор полетов (комментарии поиск оптимальных тактик отчеты про вылеты)
Разбор полетов
SG2_WolfertДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Командир I./SG2 Major Wolfert
Статус: Offline
Награды: 3
Пост №1 хочу посвятить тому чтобы каждый пилот с приставкой SG2 помнил о том что одно из самых важных достижений нашего сквада является дружный коллектив и каждый должен делать всё от него зависящее а командиры в тройне чтобы пресекать любые ссоры. Любую спорную ситуации нужно обязательно решать конструктивно.
Помогайте друг другу в полетах советуйте тем кто не опытен особенно курсантам с малым налетом.
--
Так же хочу отметить важность сохранения штатной техники как на ТАУ так и на будущем сервере Рандом Эксперт!

GOTT MIT UNS !

SG2_HankДата: Суббота, 30.12.2017, 15:59 | Сообщение # 2
Feldwebel
Награды: 0
28.12 I группа SG2 в составе пилотов: Малер (ведущий группы), Ганс, Фоксман, Хэнк (ведущий второго звена), Бур - провели тренировочные вылеты на тренировочном сервере 72 AG.

Было совершено три вылета на отработку взаимодействия и удержания строя при интенсивном противодействии противника. По предварительной договоренности вылеты проводились под атакой истребителей в составе от 3 до 5 машин (сквад 72AG и пр.).

Благодаря интенсивным и слаженным маневрам группы, а также опыту всех пилотов и их способности удерживать плотный строй группа в течение длительного времени сохраняла боевой порядок и интенсивно отбивалась от атак истребителей. После потери большинства личного состава группы, оставшиеся пилоты в каждом из вылетов вступали в маневренный воздушный бой.

По итогам вылета в очередной раз получило подтверждение актуальность строя - последовательный звеньевой клин и повышен потенциал более агрессивного маневрирования в оборонительном бою.

Сообщение отредактировал SG2_Hank - Суббота, 30.12.2017, 16:08

SG2_WolfertДата: Суббота, 30.12.2017, 23:09 | Сообщение # 3
Спасибо отлично.
Сегодня, 30-го декабря провели ряд вылетов. Кратко о значимом:
1.
Отлетали на ФВ-190 на финском сервере:
Я, Ганс, Хэнк, Финнист, Грек. атаковали филд. Быстро найти его не удалось мешала облачность. Хочу отметить что на карте Москва ориентироваться однозначно сложнее чем на Сталинграде. Нужно тщательно готовить вылеты намечать ориентиры и время полета до цели.
Филд в итоге нашли отбомбили без потерь и вернулись на базу. Были некоторые проблемы со сбором на отходе но в целом в итоге собрались.

Отработали уклонения в составе группы на Штуках на Берлоге:
Я, Хэнк, Бур, Грек. По итогу пока что несем 100% потери от ВЯ23. Нас атаковала пара ЛаГГ-3 в итоге 4-х или 5ти боев они и всегда сбивали всю группу.. возможно на Берлоге стрелки низкого уровня, будем проверять дальше. Но актуальность строя не пропадает от этого так как в целом в основном мы отбиваемся от противников. Продолжаем тренировать коробку: колонну троек
Так же отработали на берлоге полеты на ФВ-190.
Я, Хэнк Финнист тройкой слетали хорошо без потерь сбили 2-3 красных.
--
Провели вылет на Ю-87 на Либерти, Я, Хэнк, Ганс, Грек, Финнист. Каштан на 110 в прикрытии.
Цель: Атака склада.
Держали строй Ромб+1 в пеленге. Хэнка выкинуло в пути. Прорвались к складу отбили две атаки красных, без потерь Каштан и какой то посторонний ФВ-190 отбили нас от пары красных. Отработали по складу, бомбами 1000кг, нанесли ему большой урон.
На отходе было все норм несмотря на повреждения двигателя у меня и у Ганса на тяге 65% долетели обратно на свой филд.
-----
PS. Вылеты описал не в хронологическом порядке.

GOTT MIT UNS !

SG2_WolfertДата: Воскресенье, 31.12.2017, 17:20 | Сообщение # 4
На Берлоге стоят стрелки новички, самого низкого уровня. То есть тестировать там уклонения пока не резонно.
Я жду когда там поставят АСов. Интересно то что стрелки Асы съедают в 3 раза больше ресурсов сервера чем стрелки новички, следовательно и стреляют они очевидно лучше.

GOTT MIT UNS !

SG2_WolfertДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:51 | Сообщение # 5
Как отлетали ПН ?

GOTT MIT UNS !

SG2_HankДата: Вторник, 09.01.2018, 14:33 | Сообщение # 6
Feldwebel
Награды: 0
Вчера, 8 января, провели 2 вылета на сервере Russian Falcons. в составе ударной группы: Малер, Ганс, Хэнк, Бур, Ричард и истребителей прикрытия.В обоих вылетах воздушного противодействия не оказывалось.

В первом вылете на Ju-87 поочередно были две цели. Весь полет отлично сохраняли строй, хорошо выполняли маневры. - сначала с одного захода группы и отработки 500 кг бомбами, сходу закрыли артпозиции, после чего пролетев к побережью, с прохода, результативно отбросали 70 кг бомбы по строениям и технике.

Потерь нет.

Во втором вылете на FW-190 работали по схеме свободного взаимодействия ведущей пары и второго звена при строгом сохранении внутри звеньев. Обрабатывали третью цель  (танковая база или артпозиции), закрыли зенитки и выбили все цели кромеземлянок, однако зенитки оказались восстанавливающимися.

Боевых потерь нет.

Небоевые потери:

Ричард - Столкновение с землей на штурмовке.

Истребитель прикрытия - Столкновение с землей при подавлении зенитки.

Сообщение отредактировал SG2_Hank - Вторник, 09.01.2018, 14:36

SG2_WolfertДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:36 | Сообщение # 7
Неудачный вылет но пересмотреть можно.

GOTT MIT UNS !

Форум » Форум SG2 » Штаб эскадры » Разбор полетов (комментарии поиск оптимальных тактик отчеты про вылеты)
Страница 1 из 11
Поиск:
SG2 © 2018