Четверг, 25.04.2024, 23:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Разбор полетов - Форум | Регистрация | Выход
                 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум SG2 » Штаб эскадры » Разбор полетов (комментарии поиск оптимальных тактик отчеты про вылеты)
Разбор полетов
SG2_WolfertДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Командир I./SG2 Major Wolfert
Группа: Штаб эскадры SG2
Сообщений: 701
Статус: Offline
Награды: 3
Пост №1 хочу посвятить тому чтобы каждый пилот с приставкой SG2 помнил о том что одно из самых важных достижений нашего сквада является дружный коллектив и каждый должен делать всё от него зависящее а командиры в тройне чтобы пресекать любые ссоры. Любую спорную ситуации нужно обязательно решать конструктивно.
Помогайте друг другу в полетах советуйте тем кто не опытен особенно курсантам с малым налетом.
--
Так же хочу отметить важность сохранения штатной техники как на ТАУ так и на будущем сервере Рандом Эксперт!


GOTT MIT UNS !

 
SG2_HankДата: Суббота, 30.12.2017, 15:59 | Сообщение # 2
Feldwebel
Группа: Офицеры SG2
Сообщений: 3
Статус: Offline
Награды: 0
28.12 I группа SG2 в составе пилотов: Малер (ведущий группы), Ганс, Фоксман, Хэнк (ведущий второго звена), Бур - провели тренировочные вылеты на тренировочном сервере 72 AG.

Было совершено три вылета на отработку взаимодействия и удержания строя при интенсивном противодействии противника. По предварительной договоренности вылеты проводились под атакой истребителей в составе от 3 до 5 машин (сквад 72AG и пр.).

Благодаря интенсивным и слаженным маневрам группы, а также опыту всех пилотов и их способности удерживать плотный строй группа в течение длительного времени сохраняла боевой порядок и интенсивно отбивалась от атак истребителей. После потери большинства личного состава группы, оставшиеся пилоты в каждом из вылетов вступали в маневренный воздушный бой.

По итогам вылета в очередной раз получило подтверждение актуальность строя - последовательный звеньевой клин и повышен потенциал более агрессивного маневрирования в оборонительном бою.


Сообщение отредактировал SG2_Hank - Суббота, 30.12.2017, 16:08
 
SG2_WolfertДата: Суббота, 30.12.2017, 23:09 | Сообщение # 3
Командир I./SG2 Major Wolfert
Группа: Штаб эскадры SG2
Сообщений: 701
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо отлично.
Сегодня, 30-го декабря провели ряд вылетов. Кратко о значимом:
1.
Отлетали на ФВ-190 на финском сервере:
Я, Ганс, Хэнк, Финнист, Грек. атаковали филд. Быстро найти его не удалось мешала облачность. Хочу отметить что на карте Москва ориентироваться однозначно сложнее чем на Сталинграде. Нужно тщательно готовить вылеты намечать ориентиры и время полета до цели.
Филд в итоге нашли отбомбили без потерь и вернулись на базу. Были некоторые проблемы со сбором на отходе но в целом в итоге собрались.

Отработали уклонения в составе группы на Штуках на Берлоге:
Я, Хэнк, Бур, Грек. По итогу пока что несем 100% потери от ВЯ23. Нас атаковала пара ЛаГГ-3 в итоге 4-х или 5ти боев они и всегда сбивали всю группу.. возможно на Берлоге стрелки низкого уровня, будем проверять дальше. Но актуальность строя не пропадает от этого так как в целом в основном мы отбиваемся от противников. Продолжаем тренировать коробку: колонну троек
Так же отработали на берлоге полеты на ФВ-190.
Я, Хэнк Финнист тройкой слетали хорошо без потерь сбили 2-3 красных.
--
Провели вылет на Ю-87 на Либерти, Я, Хэнк, Ганс, Грек, Финнист. Каштан на 110 в прикрытии.
Цель: Атака склада.
Держали строй Ромб+1 в пеленге. Хэнка выкинуло в пути. Прорвались к складу отбили две атаки красных, без потерь Каштан и какой то посторонний ФВ-190 отбили нас от пары красных. Отработали по складу, бомбами 1000кг, нанесли ему большой урон.
На отходе было все норм несмотря на повреждения двигателя у меня и у Ганса на тяге 65% долетели обратно на свой филд.
-----
PS. Вылеты описал не в хронологическом порядке.


GOTT MIT UNS !

 
SG2_WolfertДата: Воскресенье, 31.12.2017, 17:20 | Сообщение # 4
Командир I./SG2 Major Wolfert
Группа: Штаб эскадры SG2
Сообщений: 701
Статус: Offline
Награды: 3
На Берлоге стоят стрелки новички, самого низкого уровня. То есть тестировать там уклонения пока не резонно.
Я жду когда там поставят АСов. Интересно то что стрелки Асы съедают в 3 раза больше ресурсов сервера чем стрелки новички, следовательно и стреляют они очевидно лучше.


GOTT MIT UNS !

 
SG2_WolfertДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:51 | Сообщение # 5
Командир I./SG2 Major Wolfert
Группа: Штаб эскадры SG2
Сообщений: 701
Статус: Offline
Награды: 3
Как отлетали ПН ?

GOTT MIT UNS !

 
SG2_HankДата: Вторник, 09.01.2018, 14:33 | Сообщение # 6
Feldwebel
Группа: Офицеры SG2
Сообщений: 3
Статус: Offline
Награды: 0
Вчера, 8 января, провели 2 вылета на сервере Russian Falcons. в составе ударной группы: Малер, Ганс, Хэнк, Бур, Ричард и истребителей прикрытия.В обоих вылетах воздушного противодействия не оказывалось.

В первом вылете на Ju-87 поочередно были две цели. Весь полет отлично сохраняли строй, хорошо выполняли маневры. - сначала с одного захода группы и отработки 500 кг бомбами, сходу закрыли артпозиции, после чего пролетев к побережью, с прохода, результативно отбросали 70 кг бомбы по строениям и технике.

Потерь нет.

Во втором вылете на FW-190 работали по схеме свободного взаимодействия ведущей пары и второго звена при строгом сохранении внутри звеньев. Обрабатывали третью цель  (танковая база или артпозиции), закрыли зенитки и выбили все цели кромеземлянок, однако зенитки оказались восстанавливающимися.

Боевых потерь нет.

Небоевые потери:

Ричард - Столкновение с землей на штурмовке.

Истребитель прикрытия - Столкновение с землей при подавлении зенитки.


Сообщение отредактировал SG2_Hank - Вторник, 09.01.2018, 14:36
 
SG2_WolfertДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:36 | Сообщение # 7
Командир I./SG2 Major Wolfert
Группа: Штаб эскадры SG2
Сообщений: 701
Статус: Offline
Награды: 3
Неудачный вылет но пересмотреть можно.



GOTT MIT UNS !

 
SG2_WolfertДата: Четверг, 08.02.2018, 22:57 | Сообщение # 8
Командир I./SG2 Major Wolfert
Группа: Штаб эскадры SG2
Сообщений: 701
Статус: Offline
Награды: 3
Разбор полетов против "живых танкистов" от комэска 1/SG2 - Ганс555

По тестам определено:танк выводится из строя 5 способами.

1.)убийство мех-вода.танк не может двигаться, но может оказать сопротивление.можно поразить как 20мм в открытый люк мех вода,так и 30мм,37 мм через закрытый люк мех-вода.заход в лоб рекомендуется с более пологого пике.

2.)убийство командира через открытый люк от 20мм,так и 30,37мм при закрытом люке.заход при открытом люке любой.при закрытом как можно круче пикировать.танк при этом может продолжать движение но без стрельбы из любого вида вооружения.

3.)сбитие гусеницы.редкое явление.за две тренировки видел только 3 раза.Танк обездвижен,но может оказать сопротивление.возможно по предположениям от пологого захода в борт танку.

4.)повреждение двигателя.еще реже 1 раз за две тренировки.танкобездвижен но может оказать сопротивление.возможно по предположениям от захода с шести.

5.) это уничтожение танка(взрыв).чем более отвесный заход тем больше урона «проверено» на примере меня и Финиста.убивается даже с одного захода как 30мм так и 37мм.
Модель повреждения в виде дымящего двигательного отсека и последующего взрыва танка действительна только для ботов.при управлении человеком видел задымление до 5 раз и дым все равно исчезает «типа потушили»))


GOTT MIT UNS !

 
Форум » Форум SG2 » Штаб эскадры » Разбор полетов (комментарии поиск оптимальных тактик отчеты про вылеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
SG2 © 2024